06.04.2022 11:37
Новости.
Просмотров всего: 4265; сегодня: 1.

«Сирена» повышает профессиональные компетенции студентов МГТУ ГА

«Сирена» повышает профессиональные компетенции студентов МГТУ ГА

Тесно взаимодействуя с Московским государственным техническим университетом гражданской авиации (МГТУ ГА), компания «Сирена» много лет ведет планомерную работу, направленную на качественное улучшение процесса подготовки квалифицированных кадров для авиационной отрасли.

Это позволяет «Сирене» на разных уровнях ставить вопрос о совершенствовании системы подготовки будущих менеджеров авиакомпаний и выдвигать инициативы, основанные на результатах собственной практической деятельности.

Современный учебный процесс нельзя представить без изучения инновационных технологий, поднимающих методы обучения на качественно новый уровень для обеспечения высокого качества подготовки специалистов для гражданской авиации.

C целью повышения профессиональных компетенций студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов» в рамках Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, и включающей в себя проведение всех видов практик, в том числе технологии оформления перевозочной документации, компания «Сирена» предоставила учащимся МГТУ ГА доступ к тестовому серверу отечественной инвенторной системы Leo PSS.

Традиционные образовательные технологии для аудиторных занятий компания «Сирена» дополняет интерактивным компонентом – практической работой со своей системой Leo PSS, используемой большинством российских авиакомпаний и странами СНГ.

Оказываемая «Сиреной» вся необходимая программная и консультационная поддержка, в рамках некоммерческого партнерства с МГТУ ГА, носит опережающий характер, при котором знания и навыки, полученные студентами, не теряют своей актуальности к моменту их выпуска и начала работы в авиакомпаниях.

«Масштабная сеть деловых связей с ведущими компаниями в авиационной и IT-отраслях, особенно с отечественным производителем «Сирена», позволяет МГТУ ГА обеспечивать подготовку кадров высокой квалификации на современных системах, что дает выпускникам возможность овладеть необходимыми компетенциями и сразу, после получения диплома, приступить к работе!» – отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Компания «Сирена» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.

Компания разрабатывает решения и продукты для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, аэропортов и агентств по продаже перевозок. В дистрибутивной системе «Сирена» представлены не только рейсы всех авиаперевозчиков России и ближнего зарубежья, осуществляющих регулярные авиарейсы, но и полностью открыты для бронирования рейсы иностранных авиакомпаний.

Спектр решений «Сирены» включает бронирование и продажу перевозок через интернет, сервисы по получению статистики, управлению субагентской сетью, продажи неавиационных услуг. «Сирена» является стратегическим партнером IATA.

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) видит свою миссию в сохранении и приумножении достижений инженерной мысли человечества, в получении и распространении передовых знаний и информации, в опережающей подготовке интеллектуальной элиты общества на основе интеграции учебного процесса, фундаментальных научных исследований и инновационных подходов.

Тематические сайты: Авиация, Воздушный транспорт, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Компания "Сирена" — 2 публикации
Сайт: sirena-travel.ru
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...