07.03.2019 11:29
Новости.
Просмотров всего: 5887; сегодня: 1.

Высоким стандартам соответствует: тп Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) признан лучшим в стране

Высоким стандартам соответствует: тп Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) признан лучшим в стране

В 2019 году в международном аэропорту Платов произошло два значимых события: «воздушная гавань» Ростова-на-Дону получила рейтинг 5 звезд по итогам аудита, проведенного экспертами международного рейтингового агентства Skytrax, и таможенный пост Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) Ростовской таможни в конкурсе на лучший коллектив таможенных органов Российской Федерации занял 1-е место в номинации «лучший коллектив таможенного поста в отличном от автомобильного пункта пропуска (морского, речного), железнодорожного, воздушного)».

Должностные лица поста осуществляют таможенный контроль в новом комплексе аэропорта практически с первых дней момента его открытия в декабре 2017 года, и за прошедшее время пассажиры международных рейсов успели отметить упрощение и ускорение процедуры прохождения таможенного контроля. Это стало возможным не только благодаря профессиональной работе таможенников, но и разработанным специально для нового аэропорта схемам перемещения пассажиров и багажа.

Таможенный пост оснащен самыми современными информационно-техническими системами и техническими средствами для осуществления таможенного контроля. Впервые в таможне были введены в эксплуатацию системы сканирования человека, предназначенные для выявления предметов и веществ, запрещенных к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза. О порядке перемещения товаров через границу Евразийского экономического союза в режиме реального времени можно узнать в залах прилета и вылета, где установлены информационные терминалы для информирования граждан.

География полетов международных воздушных судов из аэропорта г. Ростова-на-Дону включает такие направления, как Грузия, Турция, Чехия, ОАЭ, Индия, Таиланд, Израиль, Испания, Болгария, Италия, Греция, Узбекистан и Таджикистан и др. направления.

– За первые месяцы 2019 года должностными лицами таможенного поста оформлено свыше 65 тысяч пассажиров, 490 воздушных транспортных средства, 300 грузовых партий товаров, – отметил начальник таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) Вячеслав Стародубов.

Одним из приоритетных направлений деятельности таможенного поста является выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений. С начала 2019 года по фактам, выявленным должностными лицами поста, возбуждено более 130 дел об АП и 1 уголовное дело.

Отметим, что почетное первое место коллектив таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) занимает не впервые, что еще раз подтверждает готовность должностных лиц поста соответствовать требованиям времени, качественно решать все поставленные задачи и наращивать свой профессиональный потенциал.

Справка: 5 звезд Skytrax – самая престижная награда для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров. Платов стал единственным аэропортом в России, удостоенным такой высокой оценки и десятым в мире. Официальное торжественное вручение сертификата о присвоении 5 звезд состоится 27 марта в Лондоне.


Ньюсмейкер: Южное таможенное управление ФТС России — 159 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...