12.06.2017 02:25
Новости.
Просмотров всего: 7069; сегодня: 1.

Система видеонаблюдения в новом аэропорту Астаны

Система видеонаблюдения в новом аэропорту Астаны

В мае 2017 года компания "ИСБ-Инжиниринг" завершила работы по монтажу и пусконаладке системы видеонаблюдения в новом VIP-терминале аэропорта Астаны. Новая система предназначена для визуального контроля ситуации внутри помещений объекта и по его внешнему периметру. Для реализации системы аэропортового видеонаблюдения были использованы видеокамеры и регистраторы марки Panasonic. Кроме охранного теленаблюдения, специалисты компании спроектировали и установили на данном объекте системы контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации.

VIP-терминал является частью нового аэропортового комплекса Астаны, строительство которого было завершено в 2017 году, а открытие приурочено к началу всемирной выставки ЭКСПО-2017. Обновленная воздушная гавань столицы будет встречать путешественников со всех концов света, а современные системы безопасности новых терминалов, в том числе и система видеонаблюдения (СВН), отследят и помогут пресечь любые противоправные действия в аэропорту.

По желанию Заказчика для реализации системы видеонаблюдения в новом терминале было выбрано сетевое центральное оборудование и IP-камеры марки Panasonic. В результате была создана мощная и гибкая система, которая обеспечивает следующий функционал:

• круглосуточный мониторинг в режиме реального времени

• поддержку территориально-распределенной сети передачи данных

• архивирование данных и удобный поиск по архиву видеонаблюдения

• единый настраиваемый интерфейс с поддержкой групп прав для пользователей

• администрирование системы видеонаблюдения из любого места сети

• гибкое масштабирование системы в соответствии с изменениями требований к безопасности

Все камеры системы видеонаблюдения запитываются по технологии PoE, что позволяет использовать единый кабель для управления устройствами и для их электропитания. Причем вся система электропитания СВН подключена к общей системе бесперебойного питания слаботочного оборудования.

Как и было прописано в условиях технического задания, система видеонаблюдения VIP-терминала обеспечивает визуальный контроль за ситуацией не только в помещениях терминала, но и по внешнему периметру защищаемой территории. При этом была организована запись и хранение видеоданных в электронном архиве с возможностью поиска информации по событию и по времени.

Для централизованного управления и мониторинга системы видеонаблюдения было организовано автоматизированное рабочее место оператора, а также сформирована видеостена из мониторов марки Smartec. После пусконаладочных работ система видеонаблюдения VIP-терминала была предана Заказчику в эксплуатацию.

Об объекте: здание VIP-терминал аэропорта Астаны должно стать самыми представительными воротами в столицу Казахстана. В нем сосредоточено все необходимое для въезда и выезда из страны правительственных чиновников и других важных персон. Снаружи здание имеет стильный вид, а его внутренние помещения получили роскошную отделку.

ТОО "ИСБ-Инжиниринг" специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке инженерных систем зданий, в том числе систем безопасности, работает на территории Казахстана, а ее офис расположен в г. Астана. Компания работает с широким спектром производителей систем безопасности, связи, СКС, медиасистем и другой инженерии, а также оказывает консалтинговые услуги.


Ньюсмейкер: ИСБ - Инжиниринг — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...