01.02.2016 12:24
Новости.
Просмотров всего: 3791; сегодня: 4.

Проект «Техносерв» для аэропорта Уфы - победитель конкурса

Проект «Техносерв» для аэропорта Уфы - победитель конкурса

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о победе проекта «Техническое перевооружение воздушного пункта пропуска международного аэропорта Уфы Республики Башкортостан» в конкурсе «Проект года 2015» портала ИТ-директоров России Global CIO в номинации «Лучшее отраслевое решение: Транспорт».

Четвертый год подряд сообщество ИТ-директоров России Global CIO проводит независимый конкурс «Проект года», который определяет лучшие достижения в области развития и поддержки информационных технологий в России. В 2015 году на участие в конкурсе было подано 240 заявок, из них допущено к голосованию 174 ИТ-проекта, представленных в 26 отраслевых и профессиональных номинациях. Проекты оценивались непосредственно ИТ-директорами и руководителями ИТ-служб через специально разработанную систему голосования. Итоги конкурса экспертное жюри представило 28 января 2016 года на торжественной церемонии награждения.

ОАО «Международный аэропорт «Уфа» — современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов, имеющий две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. Это первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

В интересах обеспечения эффективного выполнения государственными органами пограничного контроля необходимых функций по пропуску лиц, транспортных средств, товаров и грузов через государственную границу РФ в пункте пропуска органы государственного контроля были оснащены соответствующими комплексами информационно-технических средств (ИТС). В рамках проекта, выполненного «Техносервом», новый воздушный пункт пропуска в аэропорту был оборудован комплексами ИТС пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, фитосанитарного и ветеринарного контроля.

В результате реконструкции терминала прогнозируемый объем перевозок международными авиарейсами аэропорта превысит 2 млн. пассажиров в год, а его пропускная способность возрастет с 200 до 800 человек в час; уровень комфорта обслуживания пассажиров поднимется до стандарта «С» IATA. Международный терминал станет многофункциональным высокотехнологичным центром с развитой инфраструктурой.

«Работы по перевооружению пункт пропуска в аэропорте «Уфа» проводились в рамках подготовки столицы Республики Башкортостан к проведению заседаний Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также глав государств и правительств БРИКС в июле 2015 года, - прокомментировал событие Сергей Корнеев, президент ГК «Техносерв». - Это потребовало от «Техносерва», как исполнителя госконтракта, четкой организации сил и средств для своевременного выполнения всего комплекса работ по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска. Мы благодарны представителям Росграницы и Росгранстроя – кураторам проекта, представителям государственных контрольных органов и местной администрации, сотрудникам аэропорта и подрядчиков за плодотворное сотрудничество в реализации проекта».

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2014 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 45,15 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства – во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2500 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...