22.07.2015 19:56
Новости.
Просмотров всего: 17124; сегодня: 2.

Путешествуем в Пекин из Улан-Удэ с S7 Airlines

Путешествуем в Пекин из Улан-Удэ с S7 Airlines

Столица Поднебесной – Пекин – типичный азиатский город, где небоскребы и современные дома соседствуют с древними постройками, храмами и удивительной природой

Для среднестатистического россиянина это далекий, совсем иной мир, где люди живут и думают по-другому. Почему этим летом непременно стоит отправиться в отпуск в Пекин, разобрался корреспондент Газеты РБ.

Увидеть историю

Пекин – древний китайский город, который хранит в себе множество памятников истории. Тот, кто впервые здесь оказался, просто обязан посетить самые известные из них.

• Запретный город, самый большой дворцовый комплекс в мире, в котором жили китайские императоры династий Мин и Цин на протяжении пяти столетий. Комплекс внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и как нельзя лучше дает представление о том, как жили императоры Поднебесной.

• Великая китайская стена, знаменитый и один из древнейших памятников Китая. Ее строительство началось более двух тысяч лет назад, а сегодня это самая популярная достопримечательность среди туристов.

• Площадь Тяньаньмэнь, одна из самых больших площадей в мире. Она находится в самом сердце Пекина, и здесь проводятся все крупные парады и митинги. На площади находится также мавзолей Мао Цзэдуна, который в 1949 году провозгласил создание Китайской Народной Республики.

• Храм Конфуция, второй по величине храм Китая, посвященный великому философу, находится в Пекине. Он был построен в самом начале четырнадцатого века и с тех пор практически не поменял свой облик.

Ощутить территориальную близость

Стереотип о том, что Китай находится далеко, и добираться до него долго, прочно укрепился в головах жителей России. Но не для каждого города Поднебесная так далека, как принято об этом думать. Жителям Улан-Удэ лететь до Пекина всего 3 часа. Прямые рейсы до столицы Поднебесной осуществляет авиакомпания S7 Airlines каждую субботу в 23:35, так что поужинать вы сможете дома, а проснуться и позавтракать - уже совершенно в другом мире.

Пройтись по магазинам

Все знают, что Китай славится своими многочисленными рынками, где можно купить абсолютно все. В Пекине четыре основных рынка: Ябаолу, Шелковый рынок, Жемчужный рынок и Блошиный рынок. Несмотря на названия, на каждом из этих рынков можно купить практически все: от посуды до техники. Отправляясь на рынок в Китае, важно помнить, что цены там для иностранцев озвучивают очень высокие, и чтобы выгодно что-то купить, нужно уметь торговаться.

Посетить необычные места

Азиатские страны всегда отличались богатой фантазией на создание неординарных вещей. В Китае очень много необычных ресторанов, посетить которые стоит не ради еды, а ради эмоций. Например, в Пекине есть ресторан «Внутри кита», где все происходит в темноте. Считается, что это помогает сконцентрироваться на вкусовых ощущениях. Сейчас подобные заведения распространились по всему миру, но зародились они именно в Азии.

В ряде китайских ресторанов вы сможете найти необычных официантов. Например, в RobotRestaurantо обслуживанием гостей занимаются роботы. Они принимают заказ, готовят, приносят еду и даже развлекают посетителей песнями.

Пекин – такой далекий и близкий, древний и современный, он чтит традиции, но не боится экспериментировать. Если вы хоть раз побывали там, вам захочется вернуться в этот ни на что не похожий мир снова. Не стоит бояться ни незнания китайского языка, ни непонятных иероглифов, ни огромного количества людей, ни расстояния, которое на самом деле укладывается всего в три часа перелета рейсом S7 Airlines.

Оказавшись там, вы забудете обо всех трудностях, и город будет раскрываться перед вами, становясь чем-то очень родным.


Ньюсмейкер: S7 Airlines — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...