05.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4663; сегодня: 2.

LUFTHANSA стала первой в мире авиакомпанией, соответствующей стандартам CUPPS

LUFTHANSA стала первой в мире авиакомпанией, соответствующей стандартам CUPPS

Компания SITA сообщает, что по результатам контрольных испытаний в международном аэропорту Орландо, Lufthansa стала первой авиакомпанией, получившей сертификат соответствия спецификации систем по обработке пассажирской информации CUPPS (Common Use Passenger Processing Systems). Испытания проводились совместно с SITA, которая на сегодняшний день является единственным сертифицирующим органом для авиакомпаний, желающих в числе первых внедрить новый отраслевой стандарт.

Катрин Майер (Catherine Mayer), вице-президент подразделения SITA по решениям для аэропортов, сказала: «Успешное применение технологии CUPPS, продемонстрированное в этом месяце авиакомпанией Lufthansa на трансатлантических рейсах, является важным этапом на пути внедрения этой новой технологии в индустрии воздушных перевозок. Это событие стало результатом четырехлетних исследований и разработок. То, что Lufthansa успешно завершила в аэропорту Орландо контрольные испытания процесса подготовки рейсов, стало хорошей новостью в преддверии выпуска технических условий CUPPS, запланированного IATA на ноябрь этого года».

«В Орландо мы продемонстрировали, что наши системы способны работать с различными приложениями в соответствии со стандартами CUPPS. Решение SITA AirportConnect Open остается единственной полностью интегрированной платформой общего пользования, которая поддерживает CUPPS, CUTE, а также веб-приложения и киоски CUSS».

Каспар Пфайфер (Kaspar Pfeifer) вице-президент по производственным процессам подразделения информационного обеспечения и стандартизации Lufthansa, сказал: «Мы гордимся тем, что стали первой авиакомпанией, внедрившей новый стандарт в коммерческую эксплуатацию. Интеграционная платформа Lufthansa CUPPS Integration Platform (LH CIP), разработанная подразделением Lufthansa Systems, позволила успешно реализовать на платформе SITA CUPPS в Орландо полный комплекс сервисов для пассажиров, включая регистрацию, посадку, центровку и другие приложения по эксплуатации и предполетной подготовке».

«Впервые мы применили технологию CUPPS для выполнения и подготовки трансатлантического перелета 2 сентября. Тогда мы обеспечили посадку на борт и своевременный вылет 220 пассажиров рейсом LH 465. Сегодня мы готовы внедрить новую технологию в любом аэропорту, как только IATA опубликует официальную версию технических условий CUPPS в ноябре 2009», - добавил Пфайфер.

Томас Йеске (Thomas Jeske), ответственный менеджер проекта подразделения информационного обеспечения и стандартизации Lufthansa добавил, что большую роль сыграла положительная реакция персонала Lufthansa в Орландо. Агенты регистрации по достоинству оценили ускорение работы приложений и печати на платформе CUPPS. По словам Йеске, все CUPPS-совместимые приложения на CUPPS-совместимой платформе функционировали безупречно.

В прошлом месяце SITA стала первым поставщиком платформ, получившим сертификат соответствия CUPPS и успешно выполнившим все требования пилотной программы CUPPS. Сейчас SITA является единственным сертифицирующим органом, утвержденным для тестирования приложений авиакомпаний перед их вводом в эксплуатацию на платформе CUPPS.

Технология CUPPS, пришедшая на смену стандарту CUTE (Common Use Terminal Equipment), разработанному SITA четверть века назад, существенно поможет авиакомпаниям, избавив их от необходимости создавать отдельные приложения для разных платформ, и принесет тем самым значительную экономию.

Йеске также сказал: «Контрольные испытания, проведенные совместно с SITA и международным аэропортом Орландо, помогли провести реализацию проекта и обеспечить взаимодействие и совместимость платформы SITA CUPPS и приложений Lufthansa CUPPS. Это весьма значительное достижение в области систем общего пользования для всего воздушного транспорта».

В настоящее время SITA, как единственный сертифицирующий орган для стандарта CUPPS, работает с несколькими авиакомпаниями, проверяя их приложения на соответствие спецификациям CUPPS.


Ньюсмейкер: Maslov PR — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...