26.06.2014 13:09
Новости.
Просмотров всего: 3698; сегодня: 1.

Самые востребованные виды оборудования для развлекательного бизнеса

Самые востребованные виды оборудования для развлекательного бизнеса

Люди двадцать первого века тяжело представляют свою жизнь без развлечений, ведь они становятся отдушиной в суматохе тяжелых трудовых будней. Без отдыха и положительных эмоций все кажется серым и скучным. Сейчас данная индустрия может предложить массу способов для разнообразия досуга. Самым востребованным из всех видов является городской отдых.

В торговых центрах, в парках развлечений можно встретить неимоверное количество разных увеселительных приспособлений, которые поют, танцуют, предлагают измерить свои силы, проверить меткость, удачу. За час работы маленькие станции с развлекательным оборудованием принимают около шестидесяти человек, что существенно отражается на заработке их владельцев. Именно такой бизнес никогда не пойдет в убыток и будет всегда востребованным.

Популярные варианты развлекательного оборудования.

1. Аэрохоккей

На сегодняшний день развлекательная отрасль очень развита и представлена множеством интересных приспособлений, пользующихся популярностью среди взрослых и детей, причем ассортимент постоянно расширяется. Отличным примером можно назвать аэрохоккей. Смысл игры заключается в том, чтоб забить шайбу в ворота соперника. Этот экземпляр представлен на рынке более двадцатью вариантами, поэтому желающие могут выбрать для себя подходящие габариты и цены.

2. Силомер

Еще один интересный вид оборудования – силомер. В основном аппарат выглядит как подвешенная груша, в которую следует ударить, чтоб узнать результат, но также встречается в виде шкалы, на которую нужно с размаха обрушить молот. Силу удара может проверить любой желающий независимо от пола и возраста. Приспособление востребовано еще и за счет того, что приносит психологическое удовлетворение его пользователю.

3. Баскетбол

Моторику рук клиенты могут проверить и улучшить с помощью развлекательного автомата, который предлагает сыграть в баскетбол. Такое оборудование ведет счет очкам, комментирует броски интересными возгласами и поет веселые песенки. Есть возможность одиночной игры или игры вдвоем. Аппараты оснащены отделениями для приема монет, но при желании владелец может установить банкнотоприемник.

4. Настольный футбол

Классический, но до сих пор популярный настольный футбол никогда не надоест веселым и позитивным людям. Благодаря компактному размеру и небольшому весу такое оборудование легко транспортировать и размещать в небольших помещениях.

5. Турник

Помимо вышеперечисленных забав есть и аттракцион в виде турника, на нем нужно продержаться в подвешенном состоянии 2 минуты и получить приз. Но не все так просто как кажется – перекладина, за которую держится человек, находится в постоянном вращении. Устройство имеет небольшую стоимость и очень быстро окупается.

Развлекательные новинки.

1. Симулятор

В последнее время большим ажиотажем пользуются симуляторы. Они недавно появились, но уже успели покорить сердца потребителей, а все потому, что при помощи подобного развлечения можно почувствовать себя знаменитым гонщиком. Это устройство работает по принципу перемещения человека в пространстве, оно создает иллюзию движения при помощи звуков, изображения и движения. Реалистичность достигается за счет того, что оборудование выводит картинку гонки на экран и повторяет все маневры, которые пользователь совершает в виртуальном туре, человек ощущает все вибрации двигателя и текстуру дороги.

Если раньше симуляторы выглядели как кресла с приделанными экранами, на которых транслировались гонки, то теперь можно встретить оборудование, которое очень напоминает марки настоящих гоночных автомобилей. Клиента сажают в машину, надевают очки и отправляют в его мир иллюзии.

Помимо пилота гоночных автомобилей можно испытать себя в роли пилота настоящего летательного аппарата. Такое оборудование передает всю точность аэродинамических перегрузок, неблагоприятных погодных условий, а также щекочет нервы тем, что во время полета может случиться авария.

2. 3D фотография с оживающим эффектом

Совсем недавно появилась инновация в сфере развлечений и фотографии. Людям всегда нравилось перевоплощаться, представлять себя принцессами, доблестными рыцарями или персонажами из любимых мультиков и фильмов. Раньше этому помогали простые приспособления – тантамарески. Такое сложное слово обозначает стенды для фотографирования, на которых изображены интересные фоны и вырезаны отверстия для головы. Они и сейчас пользуются популярностью, но им на смену пришли более новые, усовершенствованные методы. Таким является 3D фотография, да не простая, а оживающая.

Все волшебство начинается с обычного снимка. Клиенты выбирают понравившийся фон, под руководством фотографа встают в подходящие позы, и уже через мгновение фотография распечатывается и вставляется в специальную рамочку с рельефным стеклом. Как раз благодаря нему получается заветный 3D-эффект. Но это далеко не все, самое интересное еще впереди. Если клиент заказывает «оживающий» снимок, то ему нужно скачать на смартфон, планшет или другой гаджет приложение, после чего запустить его и навести камеру на 3D фотографию. Обычно после этих манипуляций люди стоят повергнутые в шок с отвисшей челюстью. Дело в том, что на их глазах снимок оживает и начинает двигаться.

Такая идея фотографий заинтересует молодежь, ну и, конечно же, самых ярых любителей чудес – детей. По-другому и быть не может, ведь кто сможет остаться равнодушным, когда увидит проплывающую мимо снимка гигантскую акулу, выпрыгивающего из фото мифического зверя, инопланетянина, живого мертвеца или ужасающего вампира.

Желающие могут сделать не только экзотические фотографии, но и праздничные. Например, ко дню рождения, ко Дню святого Валентина, Международному женскому или мужскому дню – все они, как и новогодний снимок с Санта Клаусом, который появится с мешком набитым гостинцами и пропоет веселую песенку, могут стать неожиданным подарком для родных и близких.

Место использования подобной аппаратуры и основная сфера потребителей.

Оборудование очень удобно в эксплуатации, так как компактно, а поэтому легко транспортируется. Его можно устанавливать в парках, на пляжах, в развлекательных центрах, на вокзалах, в аэропортах, в крупных торговых центрах, кинотеатрах, в общем, в любом месте, где есть большое скопление людей. Часто поступают заказы на выездные работы – обслуживание корпоративных мероприятий, детских праздников, дней рождений, дней города, спортивных мероприятий и прочего.

Развлекательные аттракционы яркие и веселые, они привлекают внимание прохожих своим звуковым сопровождение и световыми эффектами. Такое оборудование выгодно приобретать, потому что оно рассчитано на разные возрастные группы, вкусовые и эстетические категории клиентов, причем доступны практически каждому, а это делает их востребованными и прибыльными. Техникой очень легко научиться пользоваться – всё автоматизировано. Начав свой бизнес с развлекательной индустрии, вы никогда не прогадаете, к тому же получите не только доход, но и массу положительных эмоций.


Ньюсмейкер: Dance Heads — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...