04.06.2014 19:19
Новости.
Просмотров всего: 6552; сегодня: 3.

Платежное решение Pay-Mobile интегрировано в мобильное приложение «Уральских авиалиний»

Платежное решение Pay-Mobile интегрировано в мобильное приложение «Уральских авиалиний»

Платежное решение Pay-Mobile, разработанное специалистами процессингового центра PayOnline для организации приема платежей с мобильных устройств, было интегрировано в мобильное приложение «Уральских авиалиний» для платформы iOS. Теперь владельцы iPhone могут купить билет на самолет, проконтролировать статус рейса и получить консультацию прямо в приложении. В ближайшее время планируется выход приложений для устройств, работающих на Android и Windows 8, также с использованием Pay-Mobile.

12 мая состоялся официальный релиз мобильного приложения для iOS «Уральских Авиалиний», одного из крупнейших авиаперевозчиков в России. Мобильное приложение обладает обширным функционалом и позволяет найти всю необходимую информацию, получить консультацию специалиста «Уральских авиалиний», выбрать подходящий рейс и купить на него билет.

Оплата билета совершается также прямо в мобильном приложении с помощью банковской карты, без перехода в мобильный браузер. Для обеспечения возможности оплаты билетов в приложении используется платежное решение Pay-Mobile, разработанное специалистами процессингового центра PayOnline для организации приема платежей из мобильных устройств.

Скачав и установив мобильное приложение, пользователь выбирает подходящий рейс и вводит необходимые для оформления билета паспортные данные. После этого он попадает на платежную форму, интегрированную напрямую в мобильное приложение.

Там он вводит данные своей банковской карты и проходит идентификацию с помощью технологии 3-D Secure. Оплата подтверждается, и прямо в мобильном приложении появляется приобретенный билет. Данные банковской карты, введенные покупателем на платежной форме, передаются PayOnline в зашифрованном виде по защищенному каналу в банк-эквайер. Безопасность платежей обеспечивает PayOnline, сертифицированный сервис-провайдер VISA и MasterCard в России, обладатель сертификата безопасности PCI DSS высшего уровня.

Начало сотрудничества с PayOnline и интеграцию платежного решения Pay-Mobile в мобильное приложение прокомментировал коммерческий директор ОАО АК «Уральские авиалинии» Скуратов Кирилл Сергеевич:

«Выбор процессингового центра PayOnline в качестве платежного партнера для нашего мобильного приложения был взвешенным решением – компания имеет значительный опыт организации приема платежей как в мобильных приложениях, так и на сайтах компаний, специализирующихся на продаже авиабилетов. Мы надеемся, что профессионализм, технологичность платежного решения и практические знания специалистов PayOnline сделают наше сотрудничество действительно успешным и долгосрочным.

В первой версии приложения «Уральских авиалиний» мы предоставили клиентам возможность оплатить билет банковской картой. Мы продолжаем заниматься развитием приложения и планируем интегрировать и другие популярные способы онлайн оплаты, доступные для пользователей мобильных устройств».

Помимо возможности безопасной покупки авиабилетов, в приложении реализован ряд сопутствующих сервисов.

С помощью онлайн табло, интегрированного в приложение, можно отследить статус рейса. В разделе «Мои поездки» сохраняются купленные билеты. Они хранится в приложении, и пассажир в любой момент может ознакомиться с информацией о своем рейсе.

В разделе «Настройки» сохраняются данные пользователя для последующих покупок билетов. Сохраненные данные позволят быстро и удобно автоматически заполнить поля ввода данных пассажира. При покупке билета предлагается выбрать класс обслуживания, а поиск по датам позволяет посмотреть расписание рейса на ближайшие дни.

Также в приложении реализован сервис помощи пассажиру – «онлайн-консультант», с помощью которого в режиме онлайн можно уточнить у сотрудников кол-центра авиакомпании любую интересующую пассажира информацию.

Из приложения можно также перейти в официальные аккаунты авиакомпании в социальных сетях, где возможно ознакомиться с новостями авиакомпании, специальными предложениями и акциями, а также задать свой вопрос или оставить отзыв.

В разделе «Контакты» пользователь может найти ближайший офис представительства и построить маршрут следования до него, а также прочитать всю полезную информацию для перелета: правила перевоза багажа, каталог аэропортов, возможные способы регистрации, перевозка детей и пр.

Официальная версия мобильного приложения авиакомпании «Уральские авиалинии». Покупка авиабилетов, просмотр стоимости рейсов и расписания с мобильного устройства.

Category: Travel

Released: May 12, 2014

Version: 1.0

Size: 6.7 MB

Languages: English, Russian

Seller: Ural Airlines JSC

Ural Airlines ©


Платежное решение Pay-Mobile интегрировано в мобильное приложение «Уральских авиалиний»


Ньюсмейкер: PayOnline — 368 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...