15.10.2013 19:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 3187; сегодня: 2.

АКМР провела бизнес-завтрак в компании «Аэрофлот»

АКМР провела бизнес-завтрак в компании «Аэрофлот»

Как отметила Надежда Брейман, МТРК «Мир»: «Меня очень удивила эта встреча, потому что я не могла представить себе что такая компания как «Аэрофлот», с таким государственным участием настолько открытая, настолько динамичная сейчас. Мне казалось, что увижу каких-нибудь скучных чиновников, которые будут с точки зрения монополистов рассказывать нам о том, как они строят свою политику. Люди оказались абсолютно адекватными, прекрасно понимающими законы рынка, открытыми и готовыми к сотрудничеству, с которыми можно говорить на одном языке. Формат, который АКМР выбрала для Бизнес-завтрака действительно очень выигрышный. Неформальное доброжелательное общение, где ты можешь завязать контакты не только с представителями принимающей стороны (Аэрофлотом), но и с теми людьми, которые пришли на этот завтрак. Это явно не равнодушные люди, которым интересно, которые ищут новые пути взаимодействия и сотрудничества, готовы работать с новыми идеями. Мне кажется, что это самое важное».

7 октября 2013 года успешно прошел бизнес-завтрак АКМР в компании «Аэрофлот – российские авиалинии», крупнейшей авиакомпанией России. Тема встречи: «Социально-значимые проекты компании «Аэрофлот – российские авиалинии» на международном уровне».

В мероприятии приняли участие более 20 представителей компаний, среди которых: МТРК «Мир», «Агентство специальных проектов», «Старая площадь», «Корнестоун», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», «Интеркомп», Торговый дом «Кремлевский», Издательство «ЭКСМО», «Фора Фарм ИНВЕСТ», ООО «ГФК-Русь», Корпорация «Алеф», «ИНТЕРКОМП», Редакция газеты «Вечерняя Москва».

От компании ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» с деловым сообществом общались Андрей Согрин, директор департамента общественных связей ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», Татьяна Дудкевич, заместитель директора департамента общественных связей ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и Александр Лукашин, начальник международного отдела департамента общественных связей ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».

Большую дискуссию открыл вопрос о низкотарифного перелета пассажиров через компанию-лоукостера. На его примере практически была показана вся экономическая реальность и особенности государственного законодательства, сдерживающие отрасль и компанию «Аэрофлот» в частности от более динамичного развития компании. Вопрос корпоративной культуры «Аэрофлота» на примере работы с компаниями группы был рассмотрен со всех сторон, в частности событийных, бренда, и структуры компании, кадров и эконмической части.

По словам одного из участников бизнес-завтрака, Екатерины Степанюк, ООО «ГФК-Русь»: «Атмосфера была действительно исключительная. Мы отошли от слайдов и презентаций и перешли к живому общению по существу. Вопросов очень много, поскольку Аэрофлот – это социально-значимая компания. Мне кажется, если бы нам дали волю мы бы еще часа два задавали разные вопросы. Я бы захотела отметить исключительный дух. Он действительно дал почувствовать себя свободно и выразить свой интерес, в том числе задать профильные для всего сообщества вопросы. Хотела бы отметить открытость и честность наших сегодняшних спикеров. Мне показалось, что они были сегодня максимально честны и открыты к любым, может быть не всегда удобным вопросам и нюансам. Но это тоже очень большой плюс компании и тем людям, которые там работают».

По словам Андрея Согрина, встреча оказалась очень полезная, по задаваемым вопросам можно сразу понять, что мы делаем, а что не делаем. Это обмен опытом, прежде всего.

Тему корпоративных коммуникаций АКМР продолжит на VIII Ежегодном международном Саммите Директоров по коммуникациям и корпоративным медиа «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды» с 9 по 16 ноября в Сан-Франциско и Силиконовой долине.


Ньюсмейкер: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...