10.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7166; сегодня: 2.

ТАР Portugal прилетел в Домодедово

ТАР Portugal прилетел в Домодедово

Сегодня, 10 июня 2009 года в Московском международном аэропорту Домодедово приземлился первый самолет ведущей португальской авиакомпании TAP Portugal.

Лайнер Airbus A-320 был встречен многочисленными вспышками фотокамер: в честь открытия первого рейса был организован авиационный споттинг, на котором присутствовали профессионалы и любители авиационной фотографии. Авиафотографы из сообщества российских споттеров RuSpotters Team, а также другие участники споттерского движения в России сами проявили заинтересованность к первому рейсу авиакомпании и запросили разрешение сфотографировать самолет TAP Portugal.

RuSpotters Team постоянно контактирует с португальскими споттерами из APEA Portugal - крупнейшей подобной организации в Лиссабоне.

Новый рейс авиакомпании TAP Portugal из Домодедово, соединяющий столицу России со столицей Португалии, уже пользуется огромной популярностью среди путешественников: забронировано более 16 000 билетов* до конца текущего года.

В честь прихода нового партнера на привокзальной площади аэропорта Домодедово установлены флаги авиакомпании ТАР Portugal. Аэровокзальный комплекс украшен яркими воздушными шарами и фотографиями, отражающими самобытность Португалии. На стойках регистрации, оформленных в честь праздника живыми цветами, пассажирам вручались памятные сертификаты и подарки, вылетающим путешественникам был предложен чай с молоком и печенье. Церемония официального открытия рейса прошла в галерее международных воздушных линий. На мероприятии выступили вице-президент по продажам ТАР Portugal г-н Карлос Панэиро и директор аэропортового комплекса Домодедово г-н Сергей Васильевич Рудаков.

По случаю значимого события также была организована пресс-конференция, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества авиакомпании ТАР Portugal и аэропорта Домодедово, планы будущего развития данного направления, прогнозируемый пассажиропоток на маршруте, новые возможности пассажиров из России и Португалии.

В мероприятии приняли участие представители высшего руководства авиакомпании и аэропорта Домодедово: генеральный представитель авиакомпании TAP Portugal в России

г-н Педро Пинто, вице-президент по продажам ТАР Portugal г-н Карлос Панэиро, директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью ТАР Portugal

г-н Антонио Монтэиро, координатор отдела по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью ТАР Portugal г-жа Изабель Пальма, директор аэропортового комплекса Домодедово г-н Сергей Васильевич Рудаков.

В ходе своего выступления Сергей Васильевич Рудаков, директор аэропортового комплекса Домодедово, отметил: «Аэропорт Домодедово приобрел нового партнера – авиакомпанию TAP Portugal. Ведущий перевозчик Португалии пополнит список авиакомпаний – членов глобального альянса Star Alliance, совершающих полеты из Домодедово. Безусловно, это яркое и радостное событие не только для нас, но и для наших пассажиров, у которых с сегодняшнего дня появилась уникальная возможность летать напрямую в Лиссабон. Регулярный рейс, соединяющий две столицы, совершается в московском авиационном узле только из аэропорта Домодедово».

Развитие новых партнерских отношений – один из основных приоритетов аэропорта Домодедово. Расширяя спектр услуг, маршрутную сеть и трансферные возможности и аэропорт, и авиакомпании – партнеры работают на благо общего и самого важного клиента – пассажира.

Авиакомпания ТАР Португальские авиалинии

ТАР Португальские авиалинии – ведущая Португальская авиакомпания, является членом Star Alliance с 14 Марта 2005. Базовый аэропорт авиакомпании в Лиссабоне - ключевые Европейские воздушные ворота на пересечении воздушных путей в Африку, Северную и Южную Америку. ТАР является ведущим европейским перевозчиком, совершающим перелеты в Бразилию. Маршрутная сеть авиакомпании включает 59 направлений в 26 странах мира. На данный момент ТАР осуществляет в среднем более 1 850 перелетов еженедельно используя современный парк ВС, состоящий из 53-х самолетов Airbus, к которому также можно прибавить 16 ВС, выполняющих полеты по маршрутам PGA, регионального европейского перевозчика, приобретенного ТАР в 2007 году. Максимально ориентируясь на нужды клиентов, ТАР постоянно совершенствует и повышает уровень сервиса. Компания известна высоким уровнем безопасности и надежности предоставляемых услуг.

Более подробную информацию можно получить на www.flytap.com

Московский международный аэропорт Домодедово – лидер по объему пассажирских перевозок среди аэропортов России, его доля в общем пассажиропотоке московского авиационного узла составляет более 47%. На сегодняшний день из Домодедово совершают полеты 81 перевозчик: 37 – иностранных, 29 – российских, 15 – из стран СНГ. Маршрутная сеть аэропорта включает 219 направлений по всему миру. В 2008 году услугами международного аэропорта Домодедово воспользовалось 20,4 миллиона пассажиров.

* данные на 08 июня 2009 г.


Ньюсмейкер: Московский международный аэропорт Домодедово — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...