12.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7878; сегодня: 2.

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009»: итоги

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009»: итоги

С 9 по 11 февраля 2009 года в Международном выставочном центре

«Крокус Экспо» состоялась Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение».

Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение-2009» проводилась при официальной поддержке и участии Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.

Выставка – это регулярный отраслевой смотр достижений отечественных предприятий и организаций, работающих в сфере авиатопливообеспечения. Выставка данной тематики уже проводилась в 2007 году, по прошествии двух лет произошло своего рода возрождение проекта.

Выставка была приурочена к Дню гражданской авиации России и начала свою работу именно в этот праздник. В торжественной церемонии открытия выставки «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие генеральный директор Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев, председатель Комитета авиаГСМ Асооциации «Аэропорт» гражданской авиации Семен Вольфзон, президент фирмы «Mess- und Fordertechnik» Рупрехт фон Гвиннер (Германия), директор Егорьевского авиационного технического колледжа гражданской авиации Александр Шмельков и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.

В экспозиции «Авиатопливообеспечение-2009» были представлены крупнейшие отечественные компании, уже доказавшие свою конкурентоспособность и стабильность на топливозаправочном рынке, службы ГСМ аэропортов России и стран СНГ, производители технологического оборудования, поставщики авиаГСМ и спецжидкостей. На выставке были продемонстрированы новейшие средства и технологии заправки воздушных судов. Ряд заправщиков авиационного топлива и другая спецтехника были проданы прямо на выставке.

Мероприятие посетили около 4000 человек: представителей служб ГСМ аэропортов, оптовых покупателей. Особо следует отметить, что выставку «Авиатопливообеспечение-2009» посетили немало специалистов из-за рубежа: из Англии, Германии, Японии, Казахстана. Профессионалы ознакомились с технологическим оборудованием для объектов авиатопливообеспечения, подвижными и передвижными средствами заправки воздушных судов, средствами фильтрации авиаГСМ, системами обеспечения безопасности, пожарно-техническими и аварийно-спасательными средствами. Более того, вниманию посетителей и специалистов был представлен широкий спектр спецодежды и аксессуаров.

В специализированной выставке «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие около 30 компаний из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Перми, а также из Германии и Украины. Площадь экспозиции составила 1500 кв. м. Особенностью выставки является повышенное внимание к учебно-методической базе гражданской авиации. Организаторы безвозмездно выделили площади высшим учебным заведениям, колледжам и техникумам, готовящим будущих специалистов в авиационной отрасли. В этом году на выставке свои стенды представили Московский государственный технический университет гражданской авиации и Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации.

Экспоненты удовлетворены результатами выставки. Более 70% участников выставки планируют участие и на следующий год. Специалисты таких крупных компаний, как “PROTEGO”, «Техпром», “FAUDI”, «Агрегат», «Спецтехника ГРАЗ» признали, что провели во время работы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» целый ряд важных переговоров и встреч с российскими и иностранными специалистами, которые увенчались соглашениями о сотрудничестве и новыми контрактами.

Деловая составляющая выставки была организована Комитетом авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. 10 февраля 2009 года состоялась информационная конференция «Техника и технологии авиатопливообеспечения». В рамках конференции руководители и ведущие специалисты компаний, работающих на рынке авиаГСМ, презентовали свои новые разработки и поделились опытом друг с другом. 11 февраля в рамках деловой программы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» прошло 38-е заседание Комитета авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. В заседании приняли участие руководители Комитета, а также представители научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Следующая выставка по авиатопливной тематике состоится с 9 по 11 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Статистика выставки «Авиатопливообеспечение-2009»:

Общая площадь экспозиции 1 500 кв. м

Количество участников около 30 компаний

Регионы РФ 3 (Москва и Московская область, Нижний Новгород, Пермь)

Страны 3 (Германия, Россия, Украина)


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...