13.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3867; сегодня: 1.

STAR Travel и Аэрофлот и намерены значительно повысить мобильность и доступность путешествий для российских студентов

STAR Travel и Аэрофлот и намерены значительно повысить мобильность и доступность путешествий для российских студентов

STAR Travel, лидер отрасли молодежного туризма России и Аэрофлот, крупнейшая авиакомпания России, объявляют о новой инициативе в области развития мобильности студенческих путешествий и обеспечения их качества согласно международным стандартам. Новая инициатива реализуется в полном соответствии с постановлением Международной Ассоциации Воздушного транспорта (IATA), согласно которому все авиакомпании должны перейти в режим онлайн-операций по реализации электронных билетов.

Впервые у отечественных студентов есть возможность приобрести в STAR Travel электронные билеты Аэрофлот со скидкой до 40% по ряду направлений. Реализация студенческих билетов Аэрофлот и проверка легальности продаж будут полностью переведены к установленной IATA дате в режим онлайн-операций на сайте www.star.travel.

Авиабилеты Аэрофлот по специальным студенческим тарифам, согласно принятым мировым стандартам WYSTC (World Youth Student Travel Confederation), выписываются при предъявлении международного студенческого удостоверения – ISIC (International Student Identity Card). В совместном бизнес-проекте компаний STAR Travel и Аэрофлот, впервые в России полностью решена задача по обеспечению 100% легальности продаж специальных услуг для студентов всего мира по удостоверениям ISIC, благодаря использованию в работе эксклюзивного доступа к глобальной базе данных ISTC.

Не имеющая аналогов, система ISTC - база данных Всемирной Молодежной, Студенческой и Образовательной Туристической Конфедерации – (WYSTC), содержит в себе всю необходимую для осуществления верификации информацию по всем выданным в мире удостоверениям: соответственно номеру карты, дате и месту выдачи удостоверения, сроку его действия, соответствию карты дню рождения и имени пассажира.

«Нашей первоочередной целью является повышение доступности авиаперелетов для студентов России. И ключевыми для достижения этой цели являются два фактора: первый – безусловно, стоимость билетов, второй – удобство их приобретения в любом городе России. Поэтому мы ввели специальные студенческие тарифы и делаем акцент на реализации именно электронных билетов – ничего еще более удобного сегодня просто не существует. Конечно, важным для нас является и обеспечение качества услуг в соответствии с передовыми мировыми стандартами, - отмечает Алекссей Сидоров, коммерческий директор компании Аэрофлот. – Мы рады, что нашим партнером в новой инициативе стала компания STAR Travel – признанный лидер развития отрасли молодежного туризма в РФ. Для нас важно, что студенты знают и часто отдают предпочтение агентству при организации своих путешествий как в Москве, так и в других регионах страны. Не менее важно и то, что на счету STAR Travel – успешная реализация целого спектра проектов, влияющих на развитие туристического рынка РФ. Среди них и первый в нашей стране опыт реализации электронных билетов, и внедрение в России карт ISIC, современная система онлайн-бронирования, и многое другое».

«Сегодня мы, совместно с флагманом авиаперевозок России, компанией Аэрофлот, взяли на себя ответственность по реализации социального проекта для студентов – сделать путешествия удобными и доступными для любого учащегося, – говорит Борис Самарянов, Генеральный директор STAR Travel. – Студенческая скидка на авиабилеты Аэрофлот составляет у нас от 5% до 40% по ряду направлений. И конечно, наша основная цель – сделать новую возможность доступной действительно каждому студенту Российской Федерации не только в крупных городах, но и по всей территории страны, и приложить максимум усилий, для обеспечения мировых стандартов качества предоставляемых услуг и организации соответствующего сервиса благодаря функциональной системе онлайн-бронирования на сайте www.star.travel».

В основе амбициозных планов STAR Travel и Аэрофлот лежат многочисленные преимущества использования электронных авиабилетов, позволяющих осуществлять все операции удаленным образом. Исходя из постановления IATA, STAR Travel и Аэрофлот уже начали реализацию e-ticket (электронных билетов) и готовы к 1 июня 2008 года полностью перейти на электронную форму работы по продажам билетов – как в области операций, непосредственно связанных с оформлением билетов, так и по сопутствующим сервисам.

«Сегодня в России 54% продаваемых авиабилетов – электронные. И это, согласно данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), один из самых низких показателей в мире. Например, в Африке он равен 84%, а в Центральной Америке – 85%, – говорит Борис Самарянов. – При этом, IATA уже ведет 100-дневный обратный отсчет по полному переходу к электронным билетам, который завершится 31 мая 2008. Запуск продажи электронных авиабилетов часто требует реализации и дополнительных сервисов. И наш проект реализуется в соответствии со всеми самыми актуальными мировыми тенденциями. Сегодня мы – единственные в России, кто к 1 июня обеспечит на собственном сайте полностью удаленный способ оформления и приобретения электронных билетов и одновременно 100% надежное подтверждение права на специальные студенческие тарифы для каждого студента России в режиме он-лайн».


Ньюсмейкер: Молодежное туристическое агентство STAR Travel — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...