29.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6090; сегодня: 4.

BAA и Emirates Airlines будут использовать в аэропорту Хитроу комплексную систему RFID от компании Motorola

BAA и Emirates Airlines будут использовать в аэропорту Хитроу комплексную систему RFID от компании Motorola

Самый загруженный международный аэропорт мира оценивает возможности технологии радиочастотной идентификации (RFID) как средства повышения качества контроля и обработки багажа. Внедрение устройств для сканирования радиочастотных меток от компании Motorola, Inc. (NYSE: MOT) осуществляется в рамках совместного проекта компаний BAA и Emirates Airlines.

Чтобы должным образом испытать возможности системы радиочастотной идентификации, компания BAA, являющаяся владельцем и оператором аэропорта Хитроу, и компания Emirates Airlines установят считывающие устройства RFID во всех основных точках на пути следования багажа, принадлежащего пассажирам авиакомпании Emirates Airlines, направляющимся из Хитроу в Дубай. Эти устройства будут контролировать багаж от стойки регистрации до пункта его выдачи пассажирам.

В рамках проводимых испытаний фиксированные считыватели RFID Motorola XR480 уже установлены в 3-м терминале аэропорта Хитроу для считывания радиочастотных меток, которыми промаркирован входящий и исходящий багаж. Эти испытания призваны подтвердить совместимость разных систем RFID, наглядно продемонстрировав совместимость комплекса радиочастотной идентификации Motorola с различным оборудованием других марок, ранее включенным в состав системы за пределами Великобритании.

Компания BAA – действующий заказчик продукции Motorola – уже давно применяет на всех участках аэропорта Хитроу сканеры штрих-кодов Symbol, которые входят в состав традиционных систем контроля багажа. С внедрением считывателей RFID XR480 BAA получит в свое распоряжение дополнительные функциональные возможности, которые позволят ей отслеживать багаж даже на таких участках его транспортировки, где отсутствует прямая видимость, необходимая для считывания штрих-кодов. В результате BAA сможет следить за прохождением багажа, осуществлять его сортировку и определять местонахождение в любой момент времени. Более того, радиочастотные метки стандарта EPC Gen2 содержат больше данных, чем обычные наклейки со штрих-кодами, что делает область их применения значительно шире.

Вот что говорит по этому поводу Стивен Чаллис, руководитель службы развития инфраструктуры компании BAA Heathrow: «Мы возлагаем огромные надежды на этот проект, реализация которого даст нам возможность контролировать багаж на всех этапах пути. Благодаря этому эффективность обработки багажа в Хитроу значительно повысится. В результате возрастет качество обслуживания, как пассажиров, так и авиакомпаний. После успешной реализации этого проекта мы в сотрудничестве с авиакомпаниями сможем распространить новую технологию на весь аэропорт, чтобы, таким образом, поднять качество обработки багажа на новый уровень».

Так же считает и Вик Шепард, вице-президент авиакомпании Emirates в Великобритании и Ирландии: «Эти испытания дают нам возможность поставить новейшую технологию на службу нашим клиентам. Пассажиропотоки из года в год растут, а вместе с ними увеличиваются и объемы багажа, требующего обработки в аэропортах. Компания Emirates считает важным изучение новаций и внедрение передовых систем контроля и обработки багажа, с которыми наши пассажиры чувствовали бы себя увереннее».

А вот что говорит Дэвид Пиктон, руководитель Группы промышленных решений компании Motorola в регионе EMEA: «Средства радиочастотной идентификации Motorola, применяемые в системах контроля багажа, уже зарекомендовали себя как полностью отвечающие требованиям реализуемой IATA программы ”Simplifying the Business”. Комплексная система RFID от компании Motorola находится в эксплуатации в Международном аэропорту Гонконга. Еще одной такой системой оснащен Аэропорт Маккаррена в Лас-Вегасе. Внедрив технологию RFID в аэропортах Хитроу и Дубай, компания Emirates Airlines наглядно продемонстрирует глобальную совместимость систем радиочастотной идентификации и получит все преимущества, которые дает возможность контролировать багаж на всех этапах его транспортировки, от стойки регистрации до пункта выдачи».

Благодаря внедрению системы RFID персонал BAA сможет предоставлять и еще одну дополнительную услугу. Каждому вылетающему пассажиру будет предлагаться сообщить номер своего мобильного телефона, чтобы по прибытии в Хитроу он мог получить на него текстовое сообщение с информацией о том, где ему следует получать багаж.

О компании Motorola

Motorola известна во всем мире своими инновационными разработками и является лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаем и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о компании Motorola можно получить на нашем сайте по адресу: http://www.motorola.com/ru.

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев.


Ньюсмейкер: Motorola — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...