20.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4565; сегодня: 1.

«Авиационная Школа Аэрофлота» защищена с помощью решений StarForce

«Авиационная Школа Аэрофлота» защищена с помощью решений StarForce

Подразделение ОАО Аэрофлот, Высшая Коммерческая Школа «Авиабизнес», защищает свои образовательные материалы с помощью решений российской компании StarForce Technologies: StarForce Content и StarForce Audio/Video.

StarForce Content – система защиты электронных документов различных форматов от несанкционированного просмотра и распространения. StarForce Audio/Video предназначена для тех же целей, но защищает аудио, видео файлы и формат DVD-video.

Негосударственное Образовательное Учреждение ВКШ «Авиабизнес» была создана в 1991 г. как базовое учебное заведение авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" в целях подготовки и повышения квалификации специалистов предприятий гражданской авиации и туризма. За годы работы школой подготовлено более 27000 специалистов. Школа специализируется на выпуске текстовых, аудио и видео материалов, служащих учебными пособиями для тех, кто решил стать пилотом гражданской авиации или хочет повысить свою квалификацию в этой области.

Событие прокомментировал Михаил Кротов, Руководитель IT департамента ВКШ: «Наша компания обучает специалистов гражданской авиации уже более 20 лет. Мы постоянно выпускаем интересные издания, т.к наша отрасль очень специфична а объемы продаж литературы невелики то перед нами встала задача снизить расходы на издательскую деятельность и обеспечить защиту от нелегального пользования нашими материалами.»

По словам топ-менеджера, проанализировав все цели и задачи компания остановилась на сотрудничестве с компанией StarForce.

«Здесь нам надлежащем образом объяснили ситуацию по защите интеллектуальной собственности и помогли решить все вопросы с минимальными затратами.» - объяснил г-н Кротов.

Отвечая на вопрос о причинах выбора решений StarForce г-н Кротов сказал: «Данным продуктом мы воспользовались по нескольким причинам. Во-первых стоимость по сравнению со стоимостью издания книги в твердой обложке. Во-вторых высокое качество обслуживания клиентов со стороны сотрудников StarForce. И самое важное это способ защиты информации. Для нас чрезвычайно важно надежно защитить свои курсы, лекции, аудио и видео пособия.»

В заключении представитель ВШК заявил, что «Авиационная Школа Аэрофлота» планирует переводить всю свою литературу в электронный вид и защищать ее с помощью системы StarForce Content.

О компании StarForce

Компания StarForce является экспертом в области защиты программного обеспечения и цифрового контента от копирования, взлома и несанкционированного распространения. Более 10 лет компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения по охране интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире. StarForce не просто производит и продает программные продукты, но и предлагает себя в качестве надежного и ответственного Технологического партнера для всех, кто ежедневно несет потери от компьютерного пиратства, несанкционированного доступа к данным и утечки информации.

Собственная система Управления Цифровыми Правами (DRM), надежно интегрируемая с ядром защиты, открывает перед издателями и дистрибуторами ПО широчайшие возможности по цифровой доставке контента и слежению за продажами.

StarForce входит в тройку мировых лидеров рынка защиты интеллектуальной собственности и уже много лет является ведущим поставщиком решений и услуг на российском рынке ПО для бизнеса, развлечений и цифрового контента.

Контакты для прессы:

Skype: starforce_


Ньюсмейкер: Протекшен технолоджи — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...