17.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4082; сегодня: 1.

SITA открывает Центр управления авиаперевозками в Монреале

SITA открывает Центр управления авиаперевозками в Монреале

Уникальный комплекс позволит компании управлять операциями 3200 клиентов во всем мире.

В Монреале начал работу первый в мире глобальный Центр управления авиаперевозками. Этот уникальный комплекс компании SITA, эксперта в области информационных технологий для авиации, будет отслеживать работу и управлять критически важными системами отрасли, ежегодный пассажиропоток которой превышает два миллиарда человек.

Центр управления SITA работает круглосуточно 7 дней в неделю. Опытные ИТ-специалисты в режиме реального времени отслеживают работу информационных и коммуникационных систем, используемых 3200 клиентами SITA в аэропортах, авиакомпаниях и на воздушных судах. Поступление информации в непрерывном режиме позволяет экспертам SITA проактивно отслеживать ситуацию и управлять системами, предупреждая появление ошибок, а также быстро и эффективно решать возникающие проблемы.

Компания SITA предоставляет услуги большинству авиатранспортных предприятий мира, и Центр управления в Монреале обеспечит поддержку более чем 300 аэропортов и 2000 авиакомпаний.

«Информационные и коммуникационные системы – каркас авиационной отрасли, опора для осуществления ключевых операций. Наш Центр управления в Монреале позволит впервые в мире объединить в одном месте системы поддержки аэропортов, воздушных судов, центров обработки данных и сетевой инфраструктуры. Центр гарантирует максимально слаженное и эффективное управление операциями наших клиентов по всему миру», — отметил генеральный директор SITA Франческо Виоланте (Francesco Violante).

«Команда экспертов и самое современное оборудование для автоматизации, мониторинга и управления процессами повысят скорость реагирования на запросы и качество обслуживания наших клиентов. Специалисты SITA в Монреале будут постоянно взаимодействовать с нашей службой поддержки, в которой работают 1500 сотрудников в различных точках земного шара», – продолжил господин Виоланте.

Более 10 000 маршрутизаторов, установленных в каждой клиентской авиакомпании и аэропорте, позволяют специалистам SITA контролировать работу всех систем и быть в курсе вопросов, затрагивающих бизнес клиентов.

Система расширенного мониторинга SITA обеспечивает управление взаимодействием с более чем 300 поставщиками услуг по всему миру. SITA может не только своевременно уведомить клиента о возможных сбоях, но и быстро решить с подрядчиками любые возникшие проблемы. Команда специалистов Orange Business Services, ключевого поставщика сетевых решений в отрасли, будет работать в Центре управления SITA, обеспечивая неизменно высокий уровень сервиса и оперативное реагирование на запросы клиентов со всего мира.

«Значительные инвестиции SITA в Центр в Монреале в очередной раз подчеркивают лидирующие позиции нашего города в сфере аэрокосмонавтики и телекоммуникаций», — заявил Ричард Дешам (Richard Deschamps), член Исполнительного комитета города Монреаль, ответственный за экономическое развитие, инфраструктуру и дорожное строительство. «Уникальное географическое положение Монреаля — «на перекрестке» Европы и Северной Америки — обеспечивает ему важное стратегическое преимущество. Вполне закономерно, что SITA выбрала именно Монреаль для развертывания своего первого глобального центра управления авиаперевозками. Это большое событие для нашего города», — добавил господин Дешам.

«Создание Центра управления — стратегическое решение, направленное на поддержку работы сложных информационных систем и сетей. Инвестируя средства как в этот, так и во второй центр управления, открытие которого планируется в Сингапуре, мы стремимся обеспечить всеобъемлющее, оперативное и проактивное обслуживание 3200 клиентов, работающих во всех часовых поясах», — продолжил господин Виоланте.

Из Монреаля будет осуществляться управление всеми услугами SITA, включая системы регистрации в аэропортах, сервисы саморегистрации через Интернет, киоски и мобильные устройства, управление багажом и его отслеживание, а также решения для обслуживания пассажиров: бронирование и продажа билетов; уведомления и сетевые операции. Кроме того, именно из Центра будет производиться мониторинг работы системы бортовой связи SITA AIRCOM, которая используется более чем 220 авиакомпаниями по всему миру.

«Открытие первого из двух наших центров управления — значительный шаг на пути реализации стратегии компании, цель которой — предоставлять нашим глобальным клиентам бесперебойное обслуживание на самом высоком уровне. Доступность информации в режиме реального времени позволяет нашей объединенной команде специалистов контролировать и управлять всеми приложениями и инфраструктурой, обеспечивая лучший в своем классе сервис», — заметил Дэйв Баккер (Dave Bakker), первый вице-президент подразделения SITA Global Services.

В новом Центре управления будут работать 90 сотрудников SITA. Таким образом, общее количество сотрудников компании в Монреале превысит 220 человек. Команда Центра управления будет состоять из специалистов по сетевым технологиям и работе инфраструктуры, аналитиков процессов, экспертов по качеству и представителей службы технической поддержки клиентов. За плечами многих из них солидный опыт работы в авиатранспортной отрасли. В Монреале также базируются штаб-квартиры ИАТА (Международная ассоциация воздушного транспорта) и ИКАО (Международная организация гражданской авиации), а размещение нового комплекса SITA сделает город настоящим центром передовых технологий, а также еще больше укрепит его связь с авиационной отраслью.


Ньюсмейкер: Maslov PR — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...